Сегодня позвонили с биржи труда, сказали 29 апреля прекращаются выплаты.

• г. Тверь

Я стою на бирже труда с 31.10.2019. В конце апреля заканчиваются пол года. Сегодня позвонили с биржи труда, сказали 29 апреля прекращаются выплаты. Что делать?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

С 2014 по февраль 2015 официально работала. С апреля 2015 стою на учете в бирже труда, признана безработной, получаю выплаты. Планирую пройти курсы от биржи труда и устроиться на работу. Подскажите, если я рожу в 2016 г (просто сейчас планируем ребенка) ,то в расчет декретных выплат включают стаж на бирже труда? Декретные, если я не ошибаюсь, начисляют за последние 2 года предшествующие году родов? С работой понятно - по официальному заработку, а вот с биржей? Я ведь там тоже получаю выплаты. Спасибо)))

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

С марта 2015 г муж стоит на бирже труда, официально признан безработным на 1 год. Сейчас март 2016 г, на бирже ему сказали, что выплату пособий остановят. С его стороны отказов, опозданий, не явок на биржу труда не было. Биржа предложить ничего не может. На иждивении находиться несовершеннолетний ребенок. Правомерны ли действия сотрудников в прекращении выплаты пособий по безработице.

Спасибо!

С уважением, Светлана.

Сократили с работы 31.12.2019 года. После Н.Г.праздников в срок 14 дней успела стать на биржу. 3 месяца яварь-март платила организация з.п,с апреля должна платить биржа. На бирже максимум посчитали, что с апреля-июнь выплата 8000 т. р,с июля-сентябрь 7500 т. р. В связи с карантином Путин подписал указ, что безработным выплатят по 12100 т. р. И за апрель с биржи я получила выплату толтко 6300. То есть, и не те,что посчитали на бирже 8000 и не Путинские 12100. Положено мне получить Путинские 12100? И почему биржа занизила свою выплату (за весь карантин дозвониться им нельзя!)

Работодатель уволил меня 6 апреля 2020 г.

На следующий день я взяла больничный. Прочитала, что если в течение 30 календарных дней со дня увольнения заболел, то бывший работодатель обязан оплатить мне его.

6 апреля уволилась, а 13.04.2020 встала на биржу труда - сегодня пришло письмо, что мне Назначено пособие по безработице (какое непонятно, дозвониться до них не могу).

Вопрос - Если не говорить, что я зарегистрировалась на бирже труда, оплатят больничный? Или больничный и биржа труда никак не связаны? Или выгоднее отозвать заявление с биржы труда и получить деньги за б\л, а потом опять зарегистрироваться на бирже.

И что делать, если бывший работодатель потребует справку с биржы труда.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на бирже, от биржи дали вакансию, сходила туда. Сказали что возьмут только с 29 августа. Завтра иду на биржу, меня снимут с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение