Промышленный озонатор для дезинфекции автомобилей во время пандемии - почему таксисты должны соблюдать чистоту и почему мне не дают работать на автомойке

• г. Омск

И все таки вопрос про автомойки, веть на автомобиле скапливается большое количество микробов, автохимия их успешно убивает, у меня есть промышленый озанатор, которым проводится дизинфекция салона, в связи с короновирусом, наоборот нужно тем же таксистам соблюдать чистоту в автомобиле, а мне недают работать.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию, сейчас им даны права определять виды необходимых производств.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на автомойка начальник говорит что во время не рабочей недели работать в маске и перчатках можно так как такси работают и им нужна чистота в салоне.

22 мая я оставила свой автомобиль на автомойке для осуществления услуг автомойки. Ключи от автомобиля оставила работнику автомойки. Акт приема-передачи автомобиля составлен не был. По окончании процесса мойки я выехала во двор автомойки и обнаружила длинная глубокая царапина (до грунтовки) на дверце автомобиля. Я обратилась к представителю хозяина автомойки с тем, что царапина на автомобиле появилась во время процесса мойки. На следующий день я передала представителю владельца автомойки претензию о причинении ущерба моему автомобилю. Заявление в страховой у меня не приняли, сказали, что нужна справка из полиции с указанием виновного лица. В полиции приняли моё заявление и объяснение о причинении ущерба моему автомобилю. При этом сотрудник полиции сообщил мне, что нахождением виновного лица в данном случае должна заниматься страховая компания. Прошу подсказать порядок и сроки обращения в страховую компанию виновного лица в данном случае. Заранее благодарю!

В феврале т.г. сдал старый автомобиль в салон в зачет нового. Сделка по трейд-ин прошла успешно.

На днях звонит менеджер салона и объявляет о том, что мой старый автомобиль при постановке на учет в ГИБДД оказался с перебитыми номерами. Салон деньги покупателю моего старого автомобиля якобы вернул. Авто арестован.

Теперь я доложен вернуть деньги салону.

Какие у меня перспективы?

Спасибо!

После мойки автомобиля в автомойки в машине загорелся датчик масла потом выбежала масла. Несет ли ответсвенность за работу автомойка и за ущерб? С машиной все было в порядке пока на автомойку двигателя не заехала. Завтра собираюсь в автосервис узнать причину поломки.

Прошу Вас проконсультировать по вопросу оформления разрешительной документации на автомойку. Автомойка будет находиться в бомбоубежище которая принадлежит ГУП СППМ. В каких органах должно проходить согласование проекта автомойки.

Приехали на автомойку, на автомобиле (капоте) установлена бронепленка. Администратору об этом сообщили. После, нас позвали и увидели картину: на капоте 3 разреза от аппарата автомойки. Автомойка естественно этот грех от себя всячески отводят

Кто прав как быть.

Приобретаю в салоне автомобиль - Шевроле Круз. Первый взнос - трейд-ин. остальное - кредит в Сбербанке. Оплата из трейд-ина поступила в салон 04.02.2013. Сбербанк перечислил деньги в салон 07.02.2013. Менеджер салона обещал выдачу автомобиля до 15.02.2013. На сегодняшний день, ни автомобиль, ни ПТС мне не выданы. Я звонила в представительство Дженерал Моторс, там мне сказали, что автосалон деньги за эту машину еще не перечислял.

По договору, срок передачи мне автомобиля - 04.03.2013. Этот срок пока не нарушен, но можно ли как то повоздействовать на салон уже сейчас? С целью ускорения процесса или возврата денег? Так как в Интернете большое количество отзывов именно об этом салоне, где говорится, что и после нарушения сроков, дождаться от них автомобиля кранйе проблематично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомойка находится в одном здании с рестораном, оплата за услуги автомойки проводится в ресторане. В помещении автомойки нет информационного стенда с указанием организации и т.п., мойщики при мытье машины курят, грубят. Куда писать жалобу?

Покупатель говорит, что мясо нужно брать только в перчатках. Так как на банкнотах содержится большое количество микробов и т.д.имеет ли продавец право отпускать сырое мясо голыми руками?

Купил в магазине автомойку. Через три дня решил помыть автомобиль. Мне не понравилось как автомойка отмывает пыль и грязь (слабоватый напор воды) . Через 5 дней вернул автомойку в магазин написав при этом заявление о расторжении договора купли и возврате денег за товар. Автомойка работает но мне нужна автомойка помощнее, Вернут ли мне деньги за товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение