Как сообщить новые реквизиты для перевода военной пенсии из Сбербанка в Почтабанк?

• г. Иваново

Хочу перевести военную пенсию из Сбербанка в почтабанк. Карту в почтабанке открыл. Вопрос: куда и как сообщить новые реквизиты для зачисления на новую пенсионную карту.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! В пенсионный отдел, где вы стоите на учёте.

Здравствуйте, Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал Распоряжение Правительства РФ от 30 сентября 2017 г. № 2113-р о расширении перечня банков, осуществляющих выплаты пенсий военным пенсионерам, пенсионерам правоохранительных и силовых структур.

«В соответствии со ст. 56 закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» определить помимо Сбербанка России в качестве иных банков, осуществляющих выплаты пенсий, предусмотренных указанным законом, следующие банки: ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Всероссийский Банк Развития Регионов, Промсвязьбанк», — говорится в распоряжении.

Таким образом, военный комиссариат не станет перечислять пенсию за выслугу лет на счет, открытый в Почтабанк.