Блокпосты на границе Челябинской области и Башкирии - законность и ограничения при самоизоляции губернаторов

• г. Челябинск

Необходимо проехать из Челябинской области в Башкирию на личном автомобиле. Из СМИ есть информация о блокпостах на границе ЧО и РБ. Законны ли блокпосты? И законно наложить штраф? Челябинская область и Башкирия по указу Губернаторов на самоизоляции.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, законно.