Право на составление протоколов по ст. 6.3 КоАП - неопределенность в МВД и возможные превышения полномочий сотрудников полиции

• г. Краснодар

В МВД нет нового приказа по утверждению лиц которые имеют право составлять протоколы по ст 6.3 коап, а сотрудник полиции составляют данные протоколы, это не является превышением должностных полномочий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А есть протокол, составленный сотрудником МВД по ст. 6.3 КоАП РФ?

В отношении ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации), в соответствии с ФЗ от 01.04.2020 №99-ФЗ, полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях наделены должностные лица органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.