Ребенок живет с папой. В опеке он написал что хочет жить с отцом. Как взыскать алименты с мамы.

• г. Владимир

Ребенок живет с папой. В опеке он написал что хочет жить с отцом. Как взыскать алименты с мамы.

Ответы на вопрос (4):

Точно также как берутся алименты с отцов.

Направьте заявление в суд на взыскание с мамы алиментов на содержание общего ребенка, т.к. он проживает с Вами по своему желанию.

Общее правило, один родитель (не важно папа или мама) содержит ребенка. Обращайтесь к мировому судье, для начала, о выдаче судебного приказа о выплате алиментов. Далее, как будут развиваться события. Подробно, могу дать консультацию по телефону.

Добрый день! Конечно можете, в законодательстве указано, что оба родителя должны нести ответственность за своего ребенка. Более подробная консультация проводится на платной основе через электронную почту natalya-saveleva@bk.ru

Здравствуйте Александр!

О порядке и условиях содержания несовершеннолетних детей родители имеют право заключить нотариальное соглашение. Если вопрос о содержании детей не представляется возможным урегулировать мирным путем, заинтересованная сторона имеет право обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.