Как получить пропуск на доставку косметики для своих сотрудников при наличии ИП в сфере барбершопа.

• г. Москва

У меня ИП, деятельность барбершоп, сопутствующая деятельность в рамках ИП, продажа косметики. Могу ли я оформить пропуск на доставку косметики своему сотруднику, либо администратору, либо своему курьеру, который в штате?

Ответы на вопрос (5):

Вообще о справках нет упоминания в законе, но сейчас все как с ума посходили с этими справками. Однако, проще сделать, чем воевать с каждым сотрудником полиции. Если речь идет о дистанционной продаже, то можно сделать такие справки для своих работников.

С уважением.

А где можно посмотреть форму такой справки? Я как ИП сама могу выписать не сотруднику? Или я должна получать такую справку для сотрудника где-то?

Если у Вас нет медицинской лицензии, то работать не имеете права. Если курьера остановят, то юр.лицо будет привлечено к административной ответственности.

Статья 3.18.1. Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы

1. Неисполнение требований о временной приостановке проведения мероприятий с очным присутствием граждан, а также работы объектов розничной торговли, организаций (предприятий) общественного питания, оказания услуг с посещением гражданами таких объектов, организаций (предприятий), если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния или не влекут административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

А почему нельзя, если в указе сказано, Запрет на деятельность, за исключением услуг, оказываемых дистанционными способом, в том числе с условием доставки? Почему мы не можем доставлять косметику?

Сегодня уже изменения внесли.

Новые правила разрешают работу салонов красоты, массажных, косметических и спа-салонов, которые оказывают услуги по медицинской лицензии, указано в документах.

Уточните лучше в муниципалитете информацию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.