Какая статья обязывает бывшего мужа перечислять алименты на содержание бывшей жены до трех лет ребенка?

• г. Москва

Название и номер статьи, по которой бывший муж обязан перечислять алименты на содержание бывшей жены до достижения ребенком 3 х лет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;