Самоизоляция не является законом - как не платить штрафы и обжаловать решения властей.

• г. Москва

Самоизоляция не правовое понятие. Есть ст.27 и 55 Конституции и действия властей по ограничению и также наложению штрафов, не законно. Мы просто не будем их платить и обжалуем.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно рассуждаете Вообще здесь наблюдается правовой хаос.

Максим, Вы не лишены права обжалования как постановлений об админправонарушениях так и тех или иных актов региональных властей.