Женщину, содержащую бездомных кошек, грозит штраф в 17 тыс грн от милиции за кормление животных в общественном месте.

• г. Токмак

Я содержу в прямом смысле бездомных кошек, стерилизуют, кормлю, при необходимости лечу, обращаясь к ветврача. Сегодня в 16.30 ко мне подъехал наряд милиции, вызванный соседкой с которой у меня неприязненные отношения, и предупредил, что оштрафует на 17 тыс грн, если ещё увидят меня кормлю в почти равном отдалении от двух пятиэтажек, постоянно убираю, дворник не имеет никаких претензий какие меры могут принять ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

Принятия мер зависит от совершенного правонарушения.

Штраф 17 тыс. грн. сейчас популярен за нарушение карантина

Стаття 44-3 КУпАП. Порушення правил щодо карантину людей

Порушення правил щодо карантину людей, санітарно-гігієнічних, санітарно-протиепідемічних правил і норм, передбачених Законом України "Про захист населення від інфекційних хвороб", іншими актами законодавства, а також рішень органів місцевого самоврядування з питань боротьби з інфекційними хворобами, -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від однієї до двох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від двох до десяти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.