Как получить помощь в условиях неплатежеспособности - закон о кредитных каникулах и его возможности.

• г. Пенза

Нечем оплатить микрозаймы, даже пролангировать их не могу, организация закрыли, зарплату я получу, но минимум, это примерно 10000, на иждевении двое маленьких детей, уже вторую неделю сидим дома, квартира в ипотеке, могу ли я как воспользоваться законом Путина о кредитных каникулах, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, вы вправе обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, направить его в МФО и приложить подтверждающие документы.

Наталья Вы вправе обратиться к кредитору с заявлением о предоставлении кредитных каникул. Предоставив документы о снижении дохода - справка 2 ндфл или выписку с лицевого счета.