Как ИП-шникам выжить без зарплаты во время карантина?

• г. Красноярск

Я работаю в ИП, не официально, зарплата моя складывается из оклад+% от каждого клиента. В связи с карантином и самоизоляцией, сидим дома вторую неделю. Я так понимаю, что зарплату я не получу? Или как это происходит у ИП. У меня двое детей+ипотека, как жить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга. Если Вы официально трудоустроены, то Работодатель обязан выплачивать Вам заработную плату на период карантина. В случае отказа Работодателя в выплате, Вы вправе обратиться в Инспекцию по труду и при необходимости в суд.

Тогда, выплата заработной платы будет зависеть от добросовестности Работодателя. Если не будет платить, Вы вправе обратиться в Инспекцию по труду для установления трудовых отношений и в дальнейшем взыскании заработной платы.

Я же написала, что работаю не официально!