Кто должен покупать памперсы для пациентки с инсультом - родственник или больница?

• г. Астрахань

У меня мама попала в больницу с инсультом. Левая сторона порализована. Сама у туалет не может ходить. Врачи говорят, чтобы я покупала, памперсы. У меня такой вопрос, обязана ли я покупать их, или больница должна выделять их сама?

Ответы на вопрос (1):

Вообще больница тяжело больным людям обязана предоставлять памперсы сама. Но руководство экономит на этом. Лучше положат себе в карман.