Как поступить в армию в Санкт-Петербурге без регистрации и прописки - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Живу В Санкт-Петербурге сам из другого города. Прописки и регистрации нет. Хочу пойти в армию в Санкт-Петербурге. Возможно ли это и что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в военкомат по месту вашего временного пребывания. Где вас обязаны поставить на воинский учет. Согласно ч. 2 ст. 8 Федеральногт закона "О воинской обязанности и военной службе", отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет. Мело можете ссылаться на указанную норму! После чего вас должны призвать на ВС в указанном выше военкомате!

Не забываем оставлять отзывы и оценивать консультации! Спасибо!

Удачи вам и всего хорошего!