Регистрация в Санкт-Петербурге для студентов-приезжих без родственников - возможности и места

• г. Волжский

Поступила в институт Санкт-Петербурга, приехала из другого города и родственников в Санкт-Петербурге нет. Могу ли я сделать регистрацию, чтобы спокойно учиться? И где?

Ответы на вопрос (1):

Сделайте временную по месту пребывания.С договором найма обратитесь в паспортный стол.

Спросить
Пожаловаться

Недавно приехал в Санкт-Петербург из другого города и закончился срок действия водительского удостоверения, могу ли я обменять их в Санкт-Петербурге не имея регистрации?

Я инвалид 2 группы, приехал в Санкт-Петербург из другого города, есть временная регистрация в Санкт-Петербурге, могу ли я воспользоваться какими нибудь льготами на проезд?

Я студентка мед. института в г. Санкт-Петербург. Могу я поменять паспорт не по месту прописки, а в Санкт-Петербурге, если у меня нет регистрации в Санкт-Петербурге?

Хотела бы разобраться с регистрацией иногородних граждан в Санкт-Петербурге. Чтобы человек, приехавший в Санкт-Петербург из другого города России, мог спокойно работать и снимать (в дальнейшем, купить) жилье. Что нужно для этого сделать и какие существуют камни преткновения?

Заранее спасибо за помощь.

Скажите могу ли я оплатить региональным материнским капиталом Санкт Петербурга, образование старшего ребенка, который проживает и учится в Санкт-Петербурге.

Я мама, из Санкт Петербурга переехала другой регион России на новое место жительство.

Теряю ли я право на Региональный материнский капитал Санкт-Петербург, если сейчас проживаю в другом регионе?

г.В момент регистрации я был зарегистрирован (прописан) постоянно в другом городе РФ.Непонятно мне причинам, я был снят из постоянной регистрации по запросу местного паспортного стола Санкт-Петербурга из города где ранее проживал, и был зарегистрирован постоянна в Санкт-Петербурге.

По закону Санкт-Петербурга проживания не менее 10 лет. У меня была постоянная регистрация в Санкт-Петербурге, по ней у меня 3 года. Могу и возьмут во внимание мои регистрации по детдомам Санкт-Петербурга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я иногородний студент (учусь в Санкт-Петербурге, приехал из другого города), Заканчиваю в этом году обучение и хочу по месту обучения (г.Санкт-Петербург) пойти служить по контракту по специальности. Могу ли я сделать задуманное не имея никакой регистрации (ни постоянной, ни временной) по СПб и Лен. обл.?

Я гражданка России, хочу устроиться на работу в Санкт-Петербург. Прописана в другом городе, регистрации нет. Как её сделать в Санкт-Петербурге? Могут ли меня взять на работу без регистрации?

Внучка поступила в университет Санкт-Петербурга. Нужно ли ей сниматься с регистрационного учета в Тюмени? Нужна ли регистрация в общежитии в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение