Расчет пособия до 7 лет - как определить малоимущую семью и учитывать доходы приживающих в квартире?

• г. Ижевск

Меня интересует следующее: 1)как узнать относится ли наша семья к малоимущей? 2) мы с сыном (я мать одиночка) живем с родителями в их квартире на нас она не числится мы просто в ней прописаны, нужно ли пенсию и з/п родителей учитывать или должен учитываться только мой доход для расчета?

Хочу оформить пособие до 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Ознакомиться с НПА.

2. Заказать консультацию, платно.

Здравствуйте, Ольга.

1. Для этого берется общая сумма ваших доходов, а также доходов всех членов семьи (з/п, пенсия, алименты, пособия и т.д.), и делится на общее количество человек в семье. Полученный итог сравниваете с величиной прожиточного минимума, установленной в вашем городе. Если ваш показатель выше величины прожит. Мин., - вы не являетесь малообеспеченной семьей.

2. Учитываются доходы всех членов семьи, включая ваших родителей, так как вы зарегистрированы все в одном жилом помещении.