Может бюджетная организация Спортивная заставить работать в Коронтин.

• г. Рязань

Может бюджетная организация Спортивная заставить работать в Коронтин.

Ответы на вопрос (1):

Нерабочие дни остаются рабочими для:

медицинских и аптечных организаций, организаций, обеспечивающих непрерывность их деятельности, а также организаций соцобслуживания;

непрерывно действующих организаций, в которых невозможна приостановка деятельности по производственно-техническим условиям. Согласно новым дополнениям сюда относится также сфера информационных технологий и связи, включая почтовую связь, организации в сфере дорожного хозяйства;

организаций в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоотчистки и водоотведения; эксплуатирующих опасные производственные объекты, гидротехнические сооружения; организаций атомной промышленности; строительных организаций, приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей;

организаций сельскохозяйственной отрасли, занятых на весенних полевых работах. В этой части теперь дополнено – это касается также и других производителей сельхозпродукции всех видов, и сельхозмашиностроения;

организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; и тех, кто в этой связи оказывает складские, транспортно-логистические услуги; организаций торговли. Сюда согласно дополнениям отнесли в том числе и тех, кто производит продукты питания и товары первой необходимости, материалы, ингредиенты, сырье для их производства;

организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств – выпускающих средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие, лекарственные средства, медизделия, теплотелевизионные регистраторы, бесконтактные термометры и установки обеззараживания воздуха, материалы, сырье и комплектующие для всего этого; организаций, деятельность которых связана с защитой здоровья населения от инфекции. Здесь тоже есть дополнение – "в строю" остаются и фирмы медицинской промышленности;

в сферах: ЖКХ; продажи бензина; финансовых услуг в части неотложных функций; транспортного обслуживания населения; неотложных ремонтных и погрузочно-разгрузочны работ;

ПФ и его органов, обеспечивающих выплату пенсий; органов ФСС, выплачивающих пособия; органов ФОМС.

Скорее всего, Ваша организация не входит в этот список, поэтому требования о выходе на работу будут незаконными.