Как оформить декретный отпуск при самоизоляции в другом регионе - опыт жительницы Брянской области.

• г. Москва

Прописана брянской области есть своя квартира в подмосковье там же и стою на учете в женской консультации 27 апреля нужно оформлять декретный отпуск но в связи с короновирусом выехала 25 марта в брянскую область и работаю на удаленке, сейчас самоизоляция по россии и как мне доехать и оформить декретный отпуск могут по по пути следования вернуть к месту регистрации куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если вы официально трудоустроены то вы можете оформить декрет. Он оформляется на 30-31 неделе. Для этого с женской консультации берете больничный лист и сдаете в бухгалтерию.