Как правильно оформить заявление о переходе на дистанционную форму обучения в школе

• г. Курск

Я могу вместо заявления о переходе на дистанционную форму обучения в школе написать заявление о том, что я уведомлена и согласна с этим переходом.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации да можете.

Благодарю за ответ. Можно еще уточнить? На какие юридические источники могу опираться при написании заявления о уведомлении и согласии на дистанционное обучение моего ребенка.

Добрый день! Да, можете. Дистанционное обучение введено на территории Курской области на основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 №104, письма комитета образования и науки Курской области от 23.03.2020 № 1-874 (в каждом районе возможны дополнительные оф. письма и НПА). Данными документами гос. органов бланк заявления о переходе не утвержден.

Я поняла. В приказе 140 Минобразования нет бланка заявления, и директора школ сами решают, какое заявление писать родителям, или вообще не писать (это тоже допустимо?) На сайте школы есть бланк заявления именно такого характера: родители просят перевести детей на дистанционное обучение и несут ответственность за качество обучения. Мое право выбора формы заявления о том, что я уведомлена о переводе на дистанционку в этих обстоятельствах остается неизменным?

Ответила личным сообщении.