Возможен ли список долга через карту другого банка через Сбербанк без исполнительного производства?

• г. Чита

Пока нет исполнительного производства! Может ли Сбербанк списать денежные средства в счёт долга! Если зар. плата перечисляется через Сбербанк на карту другого банка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если у Вас нет соглашения о безакцептном списании с банковского счета то не может.

Без исполнительного листа, приказа Сбербанк может удержать денежные средства по определению суда об обеспечении иска, наложении ареста до судебного разбирательства.