Номер ОКВЕД для торговли товарами первой необходимости?

• г. Краснодар

Какой номер ОКВЕД для торговли товарами первой необходимисти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Коды ОКВЕД можете по классификатору подобрать.

Доброго времени суток! Правильно пишется "ОКВЭД" - Общероссийский классификатор видов экономической деятельности. Зависит о каком конкретно виде торговли идет речь. Например расшифровка кода ОКВЭД 47: G - Раздел «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов». 47 - Класс «Торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами». В вашем случае скорее всего ОКВЭД 47.11 Торговля розничная преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в неспециализированных магазинах Эта группировка включает:

- розничную торговлю большим ассортиментом товаров, преимущественно пищевыми продуктами, напитками или табачными изделиями, среди которых преобладает: деятельность магазинов общего назначения, которые имеют, помимо своих основных продаж по пищевым продуктам, напиткам или табачным изделиям, ряд других непродовольственных товаров, таких как одежда, мебель, приборы, скобяные изделия, косметические товары и т.д.