Сторож с серьезным заболеванием сердца - можно ли ему работать на ночную смену?

• г. Краснодар

Сторож, постоянно на больничных, позвонили в поликлинику, там нам сообщили, что у человека серьезное заболевание сердца, постоянная стенокардия, имеет инвалидность. Когда устраивался на работу, факт инвалидности укрыл. Может ли сторож выполнять ночную работу? Если нет, то как ему об этом сообщить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андреева Надежда Владимировна

Предложите расторгнуть трудовой договор, в связи с тем, что нарушил условия при приеме на работу. Скрыл инвалидность и все остальное. Не согласится. Пишите претензию. Составить акт. Получить письменное сообщение из поликлиники по месту жительства, что инвалид и что у него заболевание сердца. Подавайте в суд. Иначе лишние проблемы. Но вообще нужно все смотреть документы.

Нужна помощь. Пишите.