Мой муж гражданин Нигерии я Рф,как сделать ему документы для жизни в рф.

• г. Краснодар

Мой муж гражданин Нигерии я Рф,как сделать ему документы для жизни в рф.

Ответы на вопрос (1):

Брак с гражданином России – это основание, по которому иностранный гражданин имеет право получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Однако получить гражданство РФ по браку сразу после свадьбы и регистрации отношений не получится. То есть гражданство при заключении брака с гражданином РФ сразу автоматически не оформляется.

Для подачи на гражданство РФ иностранному гражданину по браку по упрощенной процедуре, необходимо прожить в браке с российским гражданином не менее 3 лет.