Поиск документов - как подтвердить статус участника ВОВ для получения выплаты вдове?

• г. Симферополь

Мой отец, Бойко Николай Петрович 30.01.1927 г. р., уроженец д. Ромадан Миргородского района Полтавской области, был участников Советско-Японской войны, награжден юбилейными медалями 20,25 и 30 лет победы в ВОВ. Мы жили в Украине г. Донецк, ул. Насонова, дом 26. Папа погиб на шахте "8 наклонная" шахтоуправления "Правда" 30.11.1976 г. Мама Бойко Татьяна Семеновна, уроженка с. Конские Роздоры, Запорожской области 30.11.1930 г., осталась вдовой, замуж не выходила. С 2003 г. мама переехала жить ко мне в Крым, г. Алушта, ул. Пионерская, дом 38. К 75 летию победы в ВОВ маме, как вдове участника ВОВ положена выплата, но у нас нет ни каких документов об участии отца в ВОВ. Есть только свидетельство о браке и свидетельство о смерти папы. Как можно подтвердить статус участника ВОВ?

Ответы на вопрос (2):

Через суд установить этот факт.

Участник ВОВ у вас папа.. Маме его выплаты не дадут..