Пенсия ветерана ВОВ с инвалидностью - сколько получает моя мама?

• г. Ульяновск

Моя мама 1930 года рождения Ветеран ВОВ. Имеет трудовой стаж 32 года. Начало трудового стажа в сентябре 1944 года в Военлесучастке. Она вдова участника войны. Имеет инвалидность 2 группы по общему заболеванию. Федеральный ветеран труда. Награждена юбилейными медалями президентом к 60-летию,65-летию,70-летию победы. Возраст 86 лет. Приблизительно какую пенсию она должна получать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Относительно Вашего вопроса советую Вам обратиться с письменным заявлением в Пенсионный фонд, чтобы они Вам расписали что и за что она получает.

Даже примерную пенсию тут Вам мы сказать не можем, потому что она рассчитывается индивидуально для каждого человека-это раз, льготы у всех тоже разные-неизвестно отказывалась она от соц. пакета по группе инвалидности или нет, если оказывалась, то за это тоже деньги платят, если нет, то нет.

Обратитесь в ПФР.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!