Неожиданное списание с зарплаты - что делать, если кредит не был погашен?

• г. Москва

8 лет назад я брала кредит родственникам на 5 лет они оплатили за три месяца и после этого я ни чего не знала что кредит не погашен а 6 апреля у меня удержали с зарплаты 50 процентов был суд и письмо отправили прямо в бухгалтерию подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо срочно отменять судебный приказ, если это был он (ст. 128, 129 ГПК РФ - 10-дневный срок со дня получения), или обжаловать решение суда, хотя бы на том основании, что не были извещены о дате и времени судебного разбирательства. Возможно, по данному кредиту уже прошел срок исковой давности, и взыскание можно оспорить. Узнавайте в бухгалтерии, какой именно документ пришел на исполнение: судебный приказ или исполнительный лист.

Здравствуйте, уже ничего не сделаете, договор кредита на вас и вы несёте по нему обязательства, если уже с работы удерживают зп, то имеется судебный акт вступивший в законную силу о взыскании долга, обратитесь в службу приставов по месту жительства, или проверьте свои задолженности на госуслугах или в банке исполнительных производств через интернет.

С уважением,

Адвокат Рождественский Д. А.

Однозначно надо обжаловать, необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, для того чтобы выработать эффективную защиту в суде, во первых срок давности мог пройти, во вторых надо смотреть какая сумма задолженности и какие они там пени и штрафы насчитали, это всё можно оспорить и уменьшить. Обращайтесь, помогу.

Отмените суд приказ, вот порядок, моя статья.

Подробнее ➤