Мне исполнится 53 года в июне 2020 г. В 2011 я перевела свою пенсию в АО НПФ ВТБ. Могу ли я уйти на пенсию в 55 лет?

• г. Липецк

Мне исполнится 53 года в июне 2020 г. В 2011 я перевела свою пенсию в АО НПФ ВТБ. Могу ли я уйти на пенсию в 55 лет?

Ответы на вопрос (2):

Никакой связи нет между событиями.

Вы только можете обратиться за назначением накопительной пенсии при определённых условиях:

Для назначения накопительной пенсии человек должен достичь возраста 60 и 55 лет (мужчины и женщины соответственно), иметь необходимые для назначения страховой пенсии по старости страховой стаж и величину ИПК, установленные Законом № 400-ФЗ

Подробнее ➤