Могут ли лишить права после нарушения в алкогольном опьянении, получения прав и ожидания суда?

• г. Иркутск

Тако вопрос у меня была учеба в дсааф но не было ещё прав меня остановили в алкогольном опьянение скоро будет суд, но сейчас я уже получил права могут ли лишить меня.

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут. Поскольку на момент совершения у вас их не было. Верховный суд дал разъяснение что невозможно лишить того чего нет. штраф будет да. хотя у нас все могут и лишить. Нужна помощь обращатесь.

А мне бы скорее всего тогда не дали наверное права я прав?

У меня уже уголовное дело, а не административное.