Могут ли лишить прав если остановили в алкогольном опьянении. Понятых не было. А в правах стоит девичья фамилия.

• г. Десногорск

Могут ли лишить прав если остановили в алкогольном опьянении. Понятых не было. А в правах стоит девичья фамилия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вполне могут

Все зависит от вашей правовой позиции по делу и убедительности доказательств вины.

Если Вы утверждаете, что находились в опьянении, с личным письменным признанием об этом, зафиксированном в протоколе об административном правонарушении и в акте освидетельствования, то вероятность лишения прав управления транспортным средством высока.

Отсутствие понятых не имеет значения в том случае, если произведена видеозапись, что следует из изменений в действующем законодательстве.

Вы вправе не присутствовать в судебном заседании, а действовать через представителя.

Что можно предпринять?

Имеете право оспорить, обжаловать в суде данное привлечение к адм. ответственности. Для этого проанализировать все вынесенные процессуальные документы (протоколы, постановления) на предмет законности их составления (их хронологической последовательности составления, наличие необх. подписей; разъяснение прав; процедуре прохождения медосвидетельствования и др.

Для этого можете обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами административного дела и снятия копий (фото).