Обязательно ли копить долг в 500 тыс рублей для банкроства. В каких случаях можно не копить?

• г. Саратов

Обязательно ли копить долг в 500 тыс рублей для банкроства. В каких случаях можно не копить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" №127-ФЗ одним из условий на признание должника гражданина банкротом является наличие не исполненной задолженности в размере 500 тысяч рублей.

Для подготовки к банкротству копить долг в 500 тысяч не обязательно, Вы можете начать собирать документы, предусмотренные ст. 213.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", как соберете и выберете юриста, который будет сопровождать Вашу процедуру так и подадите заявление, к этому моменту как правило долг уже превышает 500 тысяч рублей.

Здравствуйте! Не обязательно.

Добрый день, Данила, в случае, если долг составляет 500 000 рублей и есть просрочка в три месяца, то подать на банкротство является обязанностью гражданина, если же долг меньше, то это право гражданина.

Наша компания работает в сфере банкротства физических лиц.

Могу Вас бесплатно проконсультировать.

С Уважением, ООО "РусАрбитр.