Вопрос о возможности получения пенсии при повторном браке с учетом ситуации потери кормильца на детей и на себя

• г. Орёл

Я получаю пенсию по потере кормильца на двух детей и на "себя" (до совершеннолетия младшего ребенка). Если я повторно выйду замуж буду лу ли я получать пенсию на "себя" (которая до совершеннолетия младшего ребенка)?

Ответы на вопрос (1):

Да, будете получать пенсию по потере кормильца и Вы, и ребенок.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020) "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.