Можно ли получать пенсию по потере кормильца после выхода замуж?

• г. Владимир

Я получаю пенсию по потере кормильца на себя и двох детей пока младшей дочке не исполниться 14 лет. Буду ли я получать эту пенсию на себя если выйду повторно замуж?

Ответы на вопрос (2):

Да, будете получать пенсию, если выйдете замуж.

Здравствуйте Юлия Александровна

Ваша пенсия по потере кормильца сохранится

согласно п.7 ст.10

Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О страховых пенсиях"

при вступлении в новый брак