Кто получит дом при разводе, если оба партнера инвестировали в него?

• г. Челябинск

У моего молодого человека куплен дом, но финансы мы вкладываем оба, вопрос: Если вдруг жениться, на мне при разводе как этот дом будет делиться?

Ответы на вопрос (4):

Никак, приобретен до брака. Вариант, заключить брачный договор.

Добрый день.

Если дом оформлен на молодого человека и у Вас нет никаких письменных подтверждений о том, что Вы вкладывали деньги, то Вы ничего не получите.

Если бы Вы купили дом находясь в браке, то тогда при разводе был бы поделен по 1/2.

Здравствуйте Алиса

Приобретенное в период брака имущество в случае расторжения, подлежит разделу в равных долях и на первый взгляд дом купленный не в браке, - разделу не подлежит.

Никак дом не будет делиться, тк. дом не является супружеским имуществом. Вы можете взыскать с молодого человека вложенные в покупку дома средства, пока не прошел срок исковой давности.