Как он должен выплачивать такую сумму если ему самому не на что будет жить?

• г. Кинель

Дело в том что на моего мужа подала бывшая на алименты, хочет с него стрясти 2 прожиточных минимума. .. до этого он выплачивал определённую сумму которую им постановил суд т.к не работал, сейчас он уже как 4 года работает.. выплачивал регулярно и вовремя, после чего она подала в суд, провели заседание без его ведома, а потом сказали что он был уведамлен но не явился, хотят как с безработного столько взять денег... но сейчас его зарплата составляет 10 тысяч! Как он должен выплачивать такую сумму если ему самому не на что будет жить? Может ли она выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полностью отменить выплату алиментов точно не получится. Но можно значительно снизить буквально до копеек, если представить в суд доказательства в виде справок о зарплате,документов, подтверждающих нынешние расходы (квитанции о квартплате, материальная помощь родителям, и т.д. и т.п) Обязательно нужно составить встречное исковое заявление.