Как получить справку о доходах от работодателя в условиях приостановления деятельности?

• г. Ярославль

Запрос справки о доходах у работодателя.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, написала на эл.почту работодателю, что необходима справка о доходах, но получила отказ ввиду приостановления деятельности до 30.04.

Однако для получения пособий остался последний месяц, когда можно подать документы, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Отказ работодателя является неправомерным, Вы можете требовать выдачи данной справки.

Каким образом и на основании какой статьи можете подсказать? Спасибо.

Написать заявление с текстом "Прошу выдать мне заверенную справку 2-НДФЛ за _______ (период) на основании ст. 62 ТК РФ в ____ экземплярах. Если есть возможность отправить только по эл. почте - обязательно нажмите кнопку "уведомление о прочтении" - чтобы у Вас было доказательство, что работодатель это заявление получил. Лучше всего, конечно, отправлять скан либо качественную фотографию заявления, чтобы на нём была Ваша подпись. Если есть возможность отправить почтой России - отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении адресату.