Опека трех детей - кто и как может забирать младшего ребенка?

• г. Белгород

У меня такая ситуация. Забрала опека трёх детей (7 лет,5 лет, и 1,5 года), я не замужем, по обстоятельствам я смогу забрать только младшего ребёнка, отдадут ли мне его и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

Для того, чтобы качественно и полно ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать причину по которой орган опеки забрал всех детей от Вас.

Спросить
Пожаловаться

У меня опека забрала троих детей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, я мать-одиночка, забрали на 3 месяца, могу ли я забрать одного самого младшего ребенка, если я не замужем? И какие условия требуются?

У меня забрали троих детей (7 лет,5 лет и 1,8 года) органы опеки за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, плюс они написали, что у нас непригодные условия для жизни детей, в доме доли детям выделены только двоим, за исключением самого младшего. Я числюсь как мать-одиночка, забрали детей органы опеки на 3 месяца. Что мне нужно сделать, чтобы забрать одного, самого младшего ребенка? Остальных я не смогу взять. И можно ли забрать только одного ребёнка? Подскажите пожалуйста.

У меня опека забрала троих детей, забрали по причине того, что не однократно оставляла их дома одних, по причине того, что не с кем было оставить. Забрали на 3 месяца и дали эти же 3 месяца на исправление ситуации. Вопрос вот в чем. Могу ли я забрать одного, самого младшего ребёнка (1,8 года), если я не замужем и числюсь как мать-одиночка? И что для этого нужно?

У меня трое детей. Опека забрала их на 3 месяца для того, чтобы мы улучшили жилищные условия. У меня трое детей (7 лет,5 лет и 2 года). у старшего и младшего есть отец, у среднего прочерк в свидетельстве в графе отец. Я недавно по большой ошибке украла мобильный телефон стоимостью 6 тысяч. Вопрос, отдадут ли мне детей?

У меня забрала опека троих детей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на 3 месяца для того, чтобы я исправила положение. Детям (7 лет,5 лет и 1,9 года). Вопрос, могу ли я забрать младшего ребенка только? У меня сейчас нет возможности, как и материальной, забрать всех троих детей?

Скажите пожалуйста, вот произошла такая ситуация. У моей мамы трое родных детей и она оформила опеку над внучкой ей сейчас 2 годика почти, моего младшего брата выгнали из колледжа. У меня такой вопрос имеют ли права органы опеки забрать ребенка если мой брат не куда не устроиться в течении трех дней?

Ситуация такая после кодирования органы опеки и попечительства мне отказали забрать детей из реабилитационного центра и из больницы детской младшего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня опека забрала троих детей, (7 лет,5 лет и 1 год И 9 месяцев), за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, я как мать одиночка, сказали 3 месяца на исправление ситуации. Такая ещё проблема. На мне висит условный срок 9 месяцев по статье 159, можно вопрос.. Могут ли мне отдать самого младшего ребенка, возможно ли это?

У меня такая ситуация: дядя в реанимации, неизвестно, придет ли в себя, его жена две недели пропала, пьянствует. Бабушка отказывается от их ребенка, предлагает мне забрать его. Я замужем, оба работаем, зп выше среднего, трое детей, трехкомнатная квартира. Но имеется задолженность по кварплате, подписано соглашение, по которому мы исправно ежемесячно выплачиваем долг. Смогу ли я оформить опеку над братом?

У меня такая ситуация. После развода с женой у меня двое детей. Дочка 4 года и сын 7 лет. После развода бывшая препятствовала встречаться с сыном. Обратился в опеку, где было подписано соглашение о встречи с ребенком в выходные с пятницу по воскресенье. Со временем я стал забирать иногда на выходные обоих детей. Сейчас иногда могу забрать только сына т.к. с маленькой дочкой мне тяжело. Она ставит условия, либо я забираю двоих, либо ни кого. Могу ли я через суд установить общение с сыном в выходные ссылаясь на соглашение с опекой с возможностью забирать иногда только одного ребенка?. Живем в разных городах, сын ходит в 1 класс. До этого сын больше года жил со мной и бабушкой, начал ходить в специализированную школу и до этого в садик. Бывшая его иногда забирала. Потом забрала документы из школы и забрала сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение