Может ли органы опеки забрать ребенка, если мой брат остается без работы?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, вот произошла такая ситуация. У моей мамы трое родных детей и она оформила опеку над внучкой ей сейчас 2 годика почти, моего младшего брата выгнали из колледжа. У меня такой вопрос имеют ли права органы опеки забрать ребенка если мой брат не куда не устроиться в течении трех дней?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права.