Как получить пенсию слепой мамы, когда отделения сбербанка закрыты?

• г. Москва

Моя мама слепая и оформила на меня доверенность на получение ее пенсии в сбербанке. Сейчас все отделения сбербанка в Строгино закрыты. Как мне получить ее пенсию? Денег уже не осталось.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на горячую линию Сбербанка.

Спросить
Пожаловаться

Есть доверенность на получение пенсии. С этой доверенностью пришли в сбербанк, там оформили карту на которую перечисляется пенсия уже в течении года. Но карту сбербанка по доверенности не выдают. Сейчас по этой доверенности пенсию получаем на почте. А как нам быть с карой и деньгами на ней?

Законно ли получить пенсию матери? Я имею доверенность на получение пенсии мамы на карту сбербанка. Других родственников вообще нет. Мама умерла 06.06.13 г. Пенсию перечислит Сбербанк на карту только 10.06.13 г. Что делать?

У моей мамы закончился срок действия в конце августа карточки сбербанка, на которую перечислялась пенсия. В сентябре мама сломала шейку бедра и, соответственно, не может лично приехать в сбербанк и оформить новую. Я оформила доверенность у нотариуса на получение карты сбербанка и запечатанного конверта с пин-кодами. В Сбербанке отказались принимать доверенность. Как быть в таком случае?

Моя мама, москвичка, много находится в г Евпатории (Украина), кончилась доверенность оформленная в отделении сбербанка на получение пенсии, могу ли я получать за маму пенсию по доверенности оформленной в нотариальной конторе Украины и по какой форме?

У меня есть электронная доверенность в сбербанке по местужительству, могу ли я по этой доверенности получить пенсию в других отделения сбербанка, включая отделения в других регионах.

Моему дедушке 85 лет он инвалид 2 группы, срок действия его пенсионной карточки сбербанка кончился деньги с неё снять нельзя, нужно менять на новую, но он не может доехать до отделения и забрать её. На данный момент решается вопрос о смене способа получения пенсии в сбербанке на получение пенсии через почтальона, но даже в таком случае сбербанк отказывает в переводе пенсии. Имеет ли сбербанк зажимать пенсию и как заставить его вернуть честно заработанную пенсию?

Мама не в состоянии ходить. Выписала мне генеральную доверенность. Для снятия её пенсии с книжки в сбербанке я предъявил её в отделении сбербанка. Там сняли копию с доверенности. При получении пенсии в следующем месяце в другом отделении предъявил нотариально заверенную копию доверенности. Мне отказали в выдаче денег, требуя предъявить оригинал доверенности ссылаясь на свои инструкции. Мне показать эти инструкции отказались. Правомерны ли действия сотрудников сбербанка? Если правомерны, то каким законодательным актом это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предъявила в сбербанк ноториально заверенную доверенность на получение пенсии мужа инвалида 1 группы, в сбербанке мне сказали что они должны проверить доверенность в течении 3-х дней правы ли сотрудники сбербанка?

Сбербанк не принимает доверенность на получении пенсии. Получение пенсии за инвалида лежачего больного который не может расписаться. Мотивируя не тот формат доверенности. Не принимает программа сбербанка.

Я получил доверенность от своей матери на право получения пенсии. Пенсия состоит из основной пенсии и плюс какие-то дополнительные выплаты размером в 500 рублей. В сбербанке мне объяснили, что могу получить только лишь основную часть пенсии, так как в доверенности не указано, что можно получать и дополнительные выплаты к пенсии. Мне казалось, что пенсия есть пенсия, из каких бы частей она не состояла. Правы ли работники сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение