Я получаю пенсию по инвалидности, но ухожу на пенсию военную (по выслуге лет). Почему пенсию по инвалидности отменяют?

• г. Уфа

Я получаю пенсию по инвалидности, но ухожу на пенсию военную (по выслуге лет). Почему пенсию по инвалидности отменяют?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст. 3 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации",

Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.