Меня волнует вопрос могут ли мне запретить выезд за границу временный?

• г. Санкт-Петербург

Мы с бывшей женой развелись 1,5 года назад, на алименты она не подавала, я помогал деньгами, последние несколько месяцев не общались, и она подала в суд на алименты. Суда еще не было, я не против платить алименты. Меня волнует вопрос могут ли мне запретить выезд за границу временный? (после суда) и с меня будут взыскивать деньги за последний 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

С Вас будут взыскивать алименты с момента подачи иска в суд. Суд не запретит Вам выезжать за границу, поскольку данный запрет накладывают приставы - исполнители в случае наличия задолженности.