Губернатор обещает выплатить 5 тысяч рублей малоимущим семьям - кто имеет право и как получить компенсацию?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста вот губернатор сказал, что выплатит по 5, тыс рублей мало имущии семьм. А кто считается малоимущие и куда обращаться чтоб получить выплату.

Ответы на вопрос (3):

Обычно к малоимущим относятся семьи, в которых на каждого члена семьи доход меньше прожиточного минимума в регионе.

Для оформления единовременной материальной помощи вам понадобятся:

- заявление об оказании материальной помощи;

- паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, подтверждающий гражданство и место жительства;

- справки о доходах заявителя и членов семьи за три месяца перед обращением за материальной помощью;

- единый жилищный документ, либо выписка из домовой книги, либо копия финансового лицевого счета, либо справка, выданная организацией (учреждением), имеющей жилищный фонд на праве хозяйственного ведения или на праве оперативного управления (ЖК, ЖСК, ТСЖ, общежития и так далее);

- документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию, в том числе произведенные расходы или причиненный ущерб;

- документы, подтверждающие уважительную причину отсутствия дохода у родителей в семьях с несовершеннолетними детьми.

Документы можно подать в любой из центров госуслуг «Мои документы» независимо от места вашей регистрации.

После подачи документов в течение 30 дней комиссия примет решение, одобрить выплату материальной помощи или отказать в ней.

Значит я отношусь. А скажите пожалуйста как получить эти выплаты.