Военная ипотека - право на субсидию для супругов и проблемы признания несовершеннолетних нуждающимися в жилье

• г. Курск

Супруга военнослужащая, приобрела по военной ипотеке квартиру. Я сам военнослужащий, выслуга 22 года. Имею ли я право на получение субсидии и правомерно ли действия джо не признавать меня и моего несовершеннолетнего ребенка в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, приобретенное супругой во время брака жилое помещение является совместной собственностью, а поэтому, если площадь последнего превышает учетную норму на каждого члена семьи, то Вы считаетесь обеспеченным жильем. В связи с изложенным, действия РУЖО МО РФ, связанные с отказом в признании Вас нуждающимся в жилье являются правомерными.