Как вернуть страховку по договору при покупке автомобиля - советы и нюансы

• г. Пермь

Хочу вернуть страховку по договору страхования жизни при покупке автомобиля, договор был неделю назад, 14 дней еще не прошло. Как правильно составить заявление и какие могут быть нюансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заявление составляется по требованию закона.

Для возврата страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и как правило одной страховкой не ограничиваются, другие услуги есть?

Пишите в простой форме либо обратитесь к юристу, возврат возможен согласно договору, см. его условия.