Возможно ли вернуть оставшуюся сумму страховки при расторжении договора по страхованию с Метлайф?

• г. Казань

Договор по страхованию с Метлайф заключил в ноябре 2015 г. на 3 года при покупке автомобиля в кредит в банке Юникредит. С 22.07.2016 договор расторгнут по моему заявлению. Как можно вернуть оставшуюся сумму страховки, в договоре есть пункт, что при разрыве договора страхования - деньги не возвращаются.

Ответы на вопрос (2):

Если такое условие прописано в договоре, то деньги возврату не подлежат.

Вы должны отталкиваться от договора