Продала квартиру 730000 и купила другую 750000 надо ли платить налог.

• г. Екатеринбург

Продала квартиру 730000 и купила другую 750000 надо ли платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Платить налог Вам не нужно в силу ч.2 ст. 220 НК РФ.

Добрый день, Наталья.

Если вы продали квартиру находящуюся в вашей собственности менее трёх лет то налог будут взимать от 70 %кадастровой стоимости, а не от суммы, указанной в договоре.

Если вы приобрели получше квартиру, можно воспользоваться правом на имущественный вычет по налогу на доходы при условии если официально трудоустроены.