Нужно ли платить налог при продаже квартиры за 2.500.000 рублей, если новая квартира стоит 4.000.000 рублей и имелась в собственности 1 год? Какова будет сумма налога для 4 собственников

• г. Нижневартовск

Продали квартиру за 2.500.000 р., купили другую квартиру за 4.000.000 р. Надо ли нам платить налог за проданную квартиру (в собственности была один год)? 4 собственника. И какая будет сумма налога? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Налог платить надо - 13%, но при этом вы можете подать на налоговый вычет, положенный при приобретении жилья - тоже 13%, но у вас сумма к возмещению будет больше.

Всего доброго!