Как решить проблему с выплатами по пособиям на детей после 1 апреля?

• г. Москва

Очень большая проблема, с 1 апреля закончились выплаты по пособия на детей до 18 лет, переоформить увы не успела так как все закрыли что мне делать куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

"Пенсионный фонд продлевает выплаты гражданам в соответствии с поручением президента"

Пенсионный фонд России приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально

Это в первую очередь касается пенсий и ежемесячных выплат из материнского капитала.

Так, получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, в ближайшие месяцы не нужно будет обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить факт обучения и продлить выплаты. Вплоть до 1 июля прохождение обучения будет подразумеваться по умолчанию.

Семьям, которым предоставляется ежемесячная выплата из маткапитала, не надо обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на эту меру поддержки. Автоматическое продление выплат из маткапитала для семей с низкими доходами будет действовать до 1 октября 2020 года.

Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 N 420

"О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и об особенностях предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг до 1 октября 2020 г."

Субсидия на оплату ЖКХ, срок представления которой истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 г., предоставляется на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке

При этом субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев с перерасчетом ее размера после представления документов.

В случае если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов, меньше размера выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, возврат излишне выплаченных средств за период с 1 апреля 2020 г. по 1 октября 2020 г. не производится, а если превышает размер выплаченной субсидии, недоплаченные средства подлежат перечислению получателю субсидии в установленном порядке.

СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. ПОСОБИЯ И ЛЬГОТЫ

ПФ РФ

"Пенсионный фонд продлевает выплаты гражданам в соответствии с поручением президента"

Пенсионный фонд России приступает к беззаявительному продлению выплат, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально

Это в первую очередь касается пенсий и ежемесячных выплат из материнского капитала.

Так, получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, в ближайшие месяцы не нужно будет обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить факт обучения и продлить выплаты. Вплоть до 1 июля прохождение обучения будет подразумеваться по умолчанию.

Семьям, которым предоставляется ежемесячная выплата из маткапитала, не надо обращаться в Пенсионный фонд, чтобы подтвердить доходы и, соответственно, право на эту меру поддержки. Автоматическое продление выплат из маткапитала для семей с низкими доходами будет действовать до 1 октября 2020 года.

С 30 марта 2020 г. для москвичей вводится режим самоизоляции - что это означает и какие ограничения ждут жителей города

Домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,

поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,

совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,

выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),

необходимости вынести бытовой мусор.

После проведения технических и организационных мероприятий выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

Домашний режим не ограничивает права граждан приезжать в город или уезжать из Москвы, речь только о том, что нельзя без веской причины передвигаться по городу.

Находясь на улицах, в магазинах, на транспорте и в других общественных местах граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 метров (социальная дистанция). Исключение - только поездки на такси.

Магазины, аптеки и любые другие организации, в которых находятся или работают люди, обязаны обеспечить соблюдение социальной дистанции, в том числе нанести специальную разметку и установить режим допуска и нахождения в зданиях и на прилегающей территории.

Чтобы граждане не потеряли деньги на своих проездных, принято решение о продлении на 9 дней срока действия проездных билетов пассажирам, которые выполнят требование домашнего режима и с 28 марта по 5 апреля с.г. не совершат ни одной поездки в общественном транспорте.

Ранее приостановленные студенческие и школьные проездные будут продлены на месяц или более со дня окончания режима повышенной готовности.

Также вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц. Выплата будет назначена автоматически, без заявлений.