Опубликование интимных фото несовершеннолетней - какие последствия ждут распространителя?

• г. Ижевск

У моей знакомой несовершеннолетней, выложили фотографии интимного характера в интернет без ее разрешения, что грозит распространителю этих фото?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А откуда у несовершеннолетней, вернее у того, кто хочет выложить фото, появились эти фото?

Здравствуйте

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет");

в) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

См. Пункт 3 указанной статьи.

Доброй ночи, Роман!

Ему грозит тюрьма, в соответствии с УК РФ,

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов.