Бывший муж исправно погашает долг по алиментам, но за это время не платит алименты - законно ли это?

• г. Москва

Бывший муж имеет долг по алиментам. Был суд и после он устроился на официальное место работы и каждый месяц почти оплачивает долг (долг списывают на всю сумму поступивших мне средств за месяц от мужа) Долг погашается, а алименты за период пока он платит долг не появляется в течение года. Это вообще законно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Ваш бывший муж обязан обязан оплачивать и текущие платежи и задолженность. Необходимо понимать содержание постановления, которое было направлено по месту работы.

За более подробной консультацией, можете обратится в личные сообщения.