Pенсионный фонд требует взыскать долг у ИП Иванова, но по ошибке указал другого должника - Петрова - как отменить иск?

• г. Стерлитамак

Пенсионный фонд подал иск в арбитражный суд, где должник ИП Иванов И.И. Сумма иска 8000 рублей. А в конце заявления просит взыскать с ИП Петров П.П. 5000 рублей. Как мотивировать требования, чтобы отменить данное заявление?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Евгений

К примеру если иск заявлен ошибочно и (или) Петров на самом деле, ни чего не должен пенсионному фонду, - так и заявите.

Пенсионный фонд подал иск в арбитражный суд, где я, ИП Иванов И.И. должник. Сумма иска 8000 рублей. А в конце заявления просит взыскать с ИП Петров П.П. 5000 рублей. Как мотивировать требования, чтобы отменить данное заявление?

Добрый день, Евгений. Вопрос в правомерности начисления задолженности перед Пенсионным Фондом. Вам необходимо понять, обоснованно ли Пенсионный Фонд предъявляет к Вас требования. Можете обратиться за помощью юриста. А Ваши возражения оформляются отзывом на исковое заявление, где Вы детально расписываете с чем не согласны.

Суть в том, что ИП Иванов И.И. должник. Сумма иска 8000 рублей. А в конце заявления просит взыскать с ИП Петров П.П. 5000 рублей. Какими словами выразить просьбу, чтобы отменить данное заявление в связи с таким каламбуром?

Если вам нужно помочь составить возражения, обратитесь за этой работы к юристу в личную переписку.